Expositions et activités

Foires du vin Domus Vinum 2019

Gentbrugge

De Vierde Zaal , Driebeekstraat 2, 9050 Gentbrugge

Samedi le 2 février, 13h à 20h

Dimanche, le 3 février, 10h à 19h

Entrées gratuites par courriel

 

Gembloux

Foyer Communal, Place Arthur Lacroix, 4400 Gembloux

Vendredi  8 février 17h à 22h

Samedi 9 février 11h à 21h

Dimanche 10 février 11h à 20h

Entrées gratuites par courriel et par courier

 

Thulin

Tennis Couvert, Rue Fuigence Masson, 7350 Thulin

Vendredi 15 fèvrier 19h à 22h

Samedi  16 février 11h à 21h

Dimanche 17 février 11h à 20h

 

Aiseau Presles

Sambrexpo, 150 Rue John Kennedy, 6250 Aiseau-Presles

Vendredi 1 mars 17h à 22h

Samedi 2 mars 10h à 20h

Dimanche 3 mars 10h à 20h

Entrées gratuites par courier

Ciney

Cinexpo, Rue du Maché Couvert 3, 5590 Ciney

Vendredi 8 mars 16h à 22h

Samedi 9 mars 10h à 19h 30

Dimanche 10 mars 10h à 19h

Entrées gratuites par couriel et par courier

 

Bergilers (Oreye)

Salle Saint-Christophe, Rue du Bailly 24, 4360 Oreye

Vendredi 20 mars 18h à 22h

Samedi 21 mars 14h à 21h

Dimanche 22 mars 11h à 19h

 

Wavreille

Salle Saint Pierre, Rue du Patronage, 5500 Wavreille

Vendredi 5 avril 18h à 22h

Samedi 6 avril 13h30 à 20h

Dimanche 7 avril 11h à 19h

 

Aywaille

Centreville de Aywaille, 4920 Aywaille

Vendredi 5 juillet 17h à 21h

Samedi  6 juillet 11h à 21h

Dimanche 7 juillet 11h à 19h

 

Hermalle sous Argenteau

Salle Cheval Blanc, 4681 Hermalle sous argenteau

Vendredi 4 octobre : 18h à 22h

Samedi 5 octobre : 14h à 23h

Dimanche  6 octobre : 11h à 18h

 

Malmedy

Expo Malmedy, Rue Frédéric Lang 3, 4960 Malmedy

Vendredi  18 octobre 16h à 20h

Samedi  19 octobre 13h30 à 20h30

Dimanche 20 octobre 10h30 à 19h

Entrées gratuites par courriel et par courier

 

Floreffe

Rue Romedenne 30, 5150 Floreffe

Vendredi 1 novembre 10h à 22h

Samedi 2 novembre 10h à22h

Dimanche 3 novembre 10h à 20h

Entrées gratuites par courier

 

Tilleur Saint Nicolas (Luik)

Salle Culturelle Tilleur, 4420 Saint Nicolas

Vendredi 8 novembre : 18h à 22h

Samedi 9 novembre : 14h à 21h

Dimanche 10 novembre : 11h à 18h

 

Nandrin

Salle Communale de Saint Séverin (Nandrin) 4550

Samedi 16 novembre : 14h – 22h

Dimanche 17 novembre : 11h – 21h

Entrées gratuites par courriel

 

Hanuit

Marché Couvert, Rue des Combattants 1, 4280 Hannut

Vendredi 22 novembre : 18h – 23h

Samedi 23 novembre : 14h – 23h

Dimanche  24 novembre : 11h – 18h

Entrées gratuites par courier

 

Vielsalm

Institut du Sacré Coeur, Rue des Chars à Boeuf, 6690 Vielsalm

Samedi 7 décembre :  13h  - 22h

Dimanche 8 décembre : 11h – 19h

Veuillez nous excuser pour le désagrément.

Effectuez une nouvelle recherche